Главная » Советы

Установка выключателя

4 Март 2011 Нет комментариев

Установка выключателяКогда делается ремонт, в первую очередь всегда думают о глобальных вещах: материалы, цвета, общий декор, потраченные средства, рабочая сила и т.д. Однако получаемый интерьер, как правило, складывается из мелочей, среди которых выключатели. О них вспоминают в самую последнюю очередь и ставят наспех, тем самым похищая у себя кусочек уюта.

Вообще, работа с электрическими сетями – один из наиболее опасных этапов ремонта. Тем не менее, выключатели обычно устанавливаются без посторонней помощи.Что касается выбора выключателя, то здесь слишком большого количества вариантов нет: чаще всего смотрят на внешний вид, показатели напряжения (они, как правило, стандартные), наличие светодиодного индикатора и систему крепления к сети (самым безопасным и удобным считается зажим провода пластинкой с помощью винта).

Непосредственно установка проходит в несколько этапов. Самый первый и самый важный – это выключение подачи электроэнергии. Забывать об этом нельзя ни в коем случае!

Следующий этап – это монтаж установочной коробки. Она крепится в заранее подготовленное углубление в стене на месте, где должен быть выключатель, и замазывается алебастровым раствором или штукатуркой для пущей надёжности.

Затем через коробку выводятся провода и подсоединяются к аппарату. (Предварительно с выключателя снимаются клавиши). В зависимости от типа зажима потом может потребоваться или не потребоваться коррекция или дополнительная утяжка.

Следующим шагом будет закрепление выключателя в коробке. Некоторые старые модели крепились непосредственно к стене, но сейчас таких выключателей почти не встретить. В современных моделях провода прячутся в установочную коробку, а аппарат привинчивался к ней.

И, наконец, установка клавиш. Это самый простой этап работы, в зависимости от типа выключателя нужно просто правильно нажать в нужном месте до щелчка.

Считается, что правильное положение выключателя такое, что при включении света нужно нажать на верхнюю часть клавиши.

После завершения всех действий нужно проверить работоспособность и порадоваться.

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>