Главная » Общая

Подарок на день рождения – Tissot

20 Январь 2010 Один комментарий

Недавно сбылась одна моя давняя мечта. Моя любимая жена подарила мне на день рождения часы Tissot.
Вообще для кого-то часы не представляют собой необходимый предмет. А я подсел на часы с детства. Первые мои часы мне подарили Крестная и Крестный тоже вроде бы на день рождения, точно не помню уже, давно это было. И куда они делись, тоже не помню, вроде бы сломались. Но точно помню, что там, на циферблате была нарисована паутина, а на секундной стрелке паучок. И помню, как я тогда обрадовался этому подарку.

После них были электронные часы Победа, они мне достались в память о моем дедушке. Их я долго носил, точно не помню, пару лет точно. В армии у меня были часы Заря, мне их прислала мама из дома. Проносил около года, потом разбил случайно стекло. Поменял на другое (у нас во взводе один парень занимался ремонтом часов, у него была целая коробка запчастей к ним). Но стекло заменил не сразу, и в механизм успела попасть влага. И все стрелки у часов заржавели и сломались. Тогда мы вместе с сослуживцем-часовщиком собрали мне на основе оставшегося механизма новые часы. Их перед дембелем, я подарил пацану со взвода, а себе купил тоже у сослуживца, командирские с автоподзаводом. С ними я и пришёл с армии. Но они были уже изрядно б/у и у них очень быстро оторвался маятник автоподзавода, ремонту они не подлежали и я их, куда-то дел.

После армейских командирских часов, решил я опять купить с автоподзаводом, очень уж мне понравился их принцип работы. Не надо заводить, не надо батареек. Но, видимо, не мой это тип часов, проносил я их недолго – потерял.

На день рождения в 25 лет, друзья подарили мне часы Casio. Это были первые в моей жизни хорошие часы, которые честно, без проблем отработали 5 лет и до сих пор в отличном состоянии. Единственная проблема, которая коснулась часов – это исцарапалось стекло. Т.к. я не снимал их все 5 лет, а на прошлой работе приходилось с железками возиться, вот стекло и поцарапал. Зато сколько я в них проходил, и в реке и в озере купался – воду держат на 100%. Точность у них отличная, за год один раз подводил меньше чем на минуту. Первой батарейки хватило на 2.5 года, вторая тоже около трех лет уже работает.

Casio

Всем они меня устраивали, но вот вид потеряли из-за царапин. И начала потихоньку у меня формироваться мечта о часах с сапфировым стеклом. Это стекло по праву считается самым твердым после алмаза. Соответственно устойчиво к царапинам. И вот: «сбылась мечта идиота»! Жена подарила мне часы Tissot. Выбирал их я сам, конечно. Тут у меня требования были скромные. Кроме того, что они должны были быть с сапфировым стеклом, я хотел классические часы – тонкие, без лишних наворотов, с кожаным ремешком и секундной стрелкой.

Так всё и получилось, правда, выбор по моим требованиям был небольшой – очень мало представлено часов с классическим дизайном. В основном везде продаются хронометры с большим количеством маленьких циферблатов и дополнительных функций с разнообразными браслетами и электронными табло. Но мне повезло, мы нашли идеальные по моему вкусу часы. Все как я хотел, даже с окошком даты, хотя такого пункта не было. Но почему бы и нет, это ведь удобно.

Tissot

В общем, я в полном восторге от своих часов. И очень благодарен своей любимой жене за такой подарок!

Один комментарий »

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>