Главная » Оч.умелые ручки

Компьютерный хлам

17 Декабрь 2009 Нет комментариев

Расскажу о том, как я ‘разбогател’ ещё на один компьютер и кучу запчастей.
Недавно на работе директор решил выкинуть кучу поломанных компов с мониторами. Из 4 мониторов 3 были рабочими и в хорошем состоянии. Правда не ЖК, а CRT, но зато 17» с плоским стеклом. А системники были на половину разобранными, наполовину сгоревшими, но в каждом было, что-то целое. В общем, что я не русский человек что ли. Договорился с соседом, и он на следующий день приехал и забрал всё это барахло. За это я пообещал ему собрать системник для ‘косынки’. Правда, пока ещё не собрал.

Компы на пересборку

Ну, так вот, из 6 системников набралось деталей на 3 компа, только без жестких дисков. Один компьютер, из самых лучших комплектующих, я собрал себе. Поставил на кухне, мамка сейчас на нем обучается. Комплектация получилась такая – процессор atlon xp 2000+, 1gb оперативки, видео ati 9600 256 mb, 128 bit, жесткий правда смешной совсем – 10 гигов. Первым делом были поставлены любимые игры для тестирования – Heroes 3 и NFS underground 2. Обе игры со свистом пошли, что очень порадовало и на радостях просидел за героями часа 4.

Факт, что комп на халяву очень греет душу. К тому же NFS underground 2 летает почти на максимуме, что для меня лучший показатель для этого компа.
Второй комп собрал брату, который сейчас в армии. Его комп, бывший мой, уже давно валяется на балконе, по причине сгоревшей мамки и видео. Решил ему собрать системник, похуже, чем был, но опять же, нахаляву.

Комп получился такой: celeron 2000, 500 mb оперативки, видео nvidia 5200 128 mb, 128 bit. Жесткий с его компа не подошел, так как у него разъем sata, а на собранном ide. А переходник, как выяснилось существует и стоит как раз как новый жесткий. Работоспособность компа проверил с помощью диска с виндой, которая распаковывается прямо в оперативку и работает с диска и из памяти.
Теперь на подходе третий комп. Который обещал соседу. Там для косынки, думаю, как раз пентиум 3 сойдет.
И плюс остается куча блоков питания, корпусов и всякая мелочь. Может, как-нибудь ещё и для деревни комп соберу.

Запчасти для будущих компов

Кстати, когда собрал себе комп на atlon xp+, узнал что этот камень оказывается очень сильно греется, пришлось заняться изобретением нового суперкулера. И напичкать корпус доп. кулерами.

Самодельный кулер вид сбоку Самодельный кулер вид сверху (почти)

Но халява все-таки рулит, что ни говори!

А Вы знаете что выбор хостинга для сайта очень важный шаг для начинающего манимейкера. Ведь от качества хостинга напрямую зависит индексация Вашего сайта.

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>