Главная » Полезная информация

Избавляемся от грибка в ванной комнате

3 Июнь 2010 Нет комментариев

Развитие плесени и грибка в ванной комнате – это не только повод провести ряд мероприятий по их выведению, но и необходимость задуматься о том, как избежать из повторного появления.

К сожалению, плесень в ванной – явление весьма частое. Кроме того, что она непривлекательна с эстетической точки зрения, еще и вредна. Способствует появлению грибка и плесени постоянная повышенная влажность в этом помещении, а иногда – плохая вентиляция в ванной. То есть, именно здесь существуют все условия для активного размножения всякого рода болезнетворных организмов, в том числе и плесени. Сами понимаете, что такая атмосфера не может не сказываться на здоровье, поэтому если вы замечаете, что стены ванной комнаты покрываются неприятным специфическим налетом, то ни в коем случае нельзя медлить. Необходимо принимать все меры борьбы с этим явлением. Особенно важно это для людей с ослабленным иммунитетом или со склонностью к аллергическим реакциям.

Плесень – сильный аллерген и может спровоцировать не только приступы, но и вызвать развитие различных болезней. Грибок и плесень в ванной может инциировать кожные заболевания (микозы, дерматозы, шелушения и.т.д.), непрекращающийся насморк, приступы кашля, головную боль, приступы тошноты и головокружения. Список недомоганий можно продолжать довольно долго. Но лучше узнать, как избавиться от грибка в ванной, и избежать всех неприятных последствий.

Во-первых, необходимо основательно высушить помещение. Для этого нужно проветрить ванную комнату и просушить ее, если возможно, с помощью специальной техники. Сделать это можно, например, используя электроприборы, такие как мощный калорифер, тепловая пушка или тепловентилятор. После полной просушки следует приступить к главной задаче – уничтожению плесени и грибка. Для этого можно использовать как привычные и проверенные временем средства, такие как купорос или технический спирт, так и новинки современной химической промышленности, которыми изобилуют полки магазинов. Главное – перед тем, как начать обработку, внимательно прочитать инструкцию. А еще лучше – проконсультироваться у специалиста.

После того, как первый бой с грибком и плесенью будет успешно завершен, очень важно не «почивать на лаврах», а продолжать вести беспощадную войну, ведь это – коварный враг, который может снова проявиться в любой момент. Создайте в ванной комнате качественную вентиляцию, периодически проводите профилактические покрытия поверхностей бактерицидными растворами, и плесень покинет вашу ванную навсегда!

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>