Главная » Полезная информация

Что такое натяжные потолки?

20 Январь 2011 Нет комментариев

Все привыкли, что потолок, как и пол, является жёсткой конструкцией, и довольно сложен в отделке и ремонте. Опять же, проблема выравнивания гораздо острее стоит применительно к потолку.

Ещё несколько лет назад натяжные потолки были довольно новым и удивительным явлением, сейчас же этой технологией пользуются повсеместно. Натяжные потолки представляют собой каркас по периметру комнаты, на который натягивается пластиковая плёнка, либо плёнка на тканевой основе. В зависимости от использования определённого типа плёнки можно добиться разнообразных эффектов.

Например, глянцевый потолок зрительно увеличивает помещение и даёт ему больше света. Любителям всего старого и хорошо проверенного подойдут матовые потолки, которые практически идентичны с побелкой, только идеально ровные. Потолок можно сделать любого цвета и даже фактуры: используются замшевые, мраморные, металлические плёнки.

Натяжные потолки дают непочатый край возможностей для дизайна. Дело в том, что из-за сравнительной лёгкости монтажа и разнообразия цветовой гаммы, можно сделать любое количество уровне, поделить помещение на зоны, и даже сделать потолок искривлённым или наклонённым.

Самое соблазнительное в потолках этого типа – это монтаж практически без грязи и побелки. По стенам крепится каркас, на который потом натягивается либо пластиковая плёнка (при помощи термообработки), либо тканевая. Несмотря на то, что размеры плёнки не всегда соответствуют размерам помещения, швы остаются незаметными. Также натяжные потолки прекрасно переносят воду, не выцветают и даже могут спасти остальную часть комнаты от затопления. Под плёнку легко прячутся все провода и другие системы коммуникаций.

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>